Führendes unternehmen
im bereich textilmaschinenbau

Inspektionsmaschinen, Verpackungsmaschinen und Automatisierung Kontakt

Das unternehmen

Seit mehr als 50 Jahren auf der international tätig entwickeln und produzieren wir maßgeschneiderte Textilveredelungsmaschinen. Speziell zum Prüfen, Schneiden und Verpacken von Web- und Maschenware sowie technischen Artikeln.

Our Solutions

UNSERE LÖSUNGEN

Die Testa-Gruppe hat speziell für jedes Material innovative Lösungen und Technologien entwickelt, die die Arbeit der Kunden revolutionieren und optimieren. Wir reduzieren die Prozesseffizienz, sparen Zeit und Kosten und geben der Qualitätskontrolle ein neues Gesicht.

WHY US

WESHALB TESTA

Die Wahl der Testa-Gruppe bedeutet, sich auf einen internationalen Partner zu verlassen, der seit fünfzig Jahren das Beste in Design, Technologie, kundenspezifischen Lösungen und Service für die Textilindustrie bietet

MADE IN ITALY

MADE IN ITALY

Wir analysieren die Gegebenheiten und erstellen ein für Sie zugeschnittenes Projekt, das die Vorteile der Spitzenqualität von Made in Italy in Bezug auf die Qualität der verwendeten Materialien, Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und Vielseitigkeit des Produkts garantiert.

Anwendungsbereiche

Wir entwickeln Lösungen für Produktionsprozesse der Industrie mit Maschinen und Dienstleistungen, die auf das jeweilige Projekt zugeschnitten sind.

Traditionelle Textilien

Technische Artikel

Vliesstoffe

Die produkte

Wir bieten eine breite Palette von Lösungen, die durch unsere Designer unterstützt werden um die die Wünsche unserer Kunden im Bereich der traditionellen Textilien, Verpackungen und technischen Artikel bis ins Detail zu entwickeln.

Denim

Entdecken Sie unsere spezifischen Lösungen für Denim-Hersteller

Video zur Fallgeschichte ansehen Testa Group per Candiani Denim

Prozess

01. ANALYSE DER KUNDENWÜNSCHE

Die Arbeit beginnt mit dem Kontakt zum Kunden um die Wünsche zu analysieren. Produktionsgänge werden studiert um ein gutes Konzept vorlegen zu können. Eine genaue Aufnahme der Herstellungsverfahren ist der erste Schritt für die Realisierung eines maßgeschneiderten Produktes.

02. DESIGN

Wir entwickeln unsere Maschinen mit Hilfe modernster Technologien, die langfristig ein Höchstmaß an Effizienz garantieren, in perfekter Abstimmung zwischen den Parametern des Kunden und unserer Erfahrung.

03. PROZESSE & TECHNOLOGIEN

Pionier in der technologischen Entwicklung der Branche, immer mit dem Ziel der Prozessoptimierung.

04. INSTALLATION & INBETRIEBNAHME

Die Installation jedes neuen Systems wird immer von spezialisierten Technikern durchgeführt. Eine eingehende Schulung des Betreibers ist der eigentlichen Inbetriebnahme angeschlossen.

05. ZERTIFIZIERUNG

Testa-Maschinen sind nach den aktuellen europäischen Normen in Bezug auf Sicherheit, Schutz und nachhaltige Entwicklung zertifiziert.

06. WARTUNG & UNTERSTÜTZUNG

Um die gelieferten Maschinen in einem einwandfreien Zustand zu halten bieten wir einen schnellen After-Sales Service für Ersatzteile, Wartung und Pflege an.

WARTUNG & UNTERSTÜTZUNG

“Instandhaltungsaktivitäten werden nicht die Welt verändern sind aber notwendige Arbeiten die regelmäßig durchgeführt werden müssen um die Leistungsfähigkeit zu erhalten. Instandhaltungsaktivitäten sind erfolgreich, wenn sie nicht gesehen werden. „
Pier Giorgio Perotto

Spezialisierte Techniker

Planmäßige Wartung

Außerordentliche Wartung

Änderungen und Upgrades

Ersatzteilversorgung

Fernwartungsdienst

Globale präsenz

Die Testa-Gruppe ist ein führender Anbieter auf dem italienischen und internationalen Markt mit einer langen Erfolgsgeschichte. Dank unserer Handelsstruktur und eines Netzwerks von lokalen Vertretern sind unsere Produkte auf der ganzen Welt erhältlich.

Cartina Testa Group

Finden Sie den Agenten in Ihrem Land

Argentina

MAPEKO S.R.L. / MAKFER S.A. Rodrigo Huber

Mobile +54 911 40271506 Email rodrigohuber13@gmail.com

MAPEKO S.R.L. / MAKFER S.A. Ronny Huber

Mobile +54 911 41660461 Email ronaldorodrigo13@gmail.com

Austria

BOTEXMA Karsten Funfstuck

Email k.fuenfstueck@t-online.de

BOTEXMA Jurgen Heinsch

Mobile +49 1728312267 Email chembotec@t-online.de

Bangladesh

TEXO BANGLADESH Samiul Haque Polash

Email shp@texobd.com

Belgio

Benoit Elektronika Dirk Benoit

Telefono + 32 (0) 56 60 41 19  Email dirk@benoit.be

Biella

BTM di Blotto Ing. Carlo e C. SAS Carlo Blotto

Mobile + 39 3358233906 Email cablotto@libero.it

Brasile

Gobbi Maquina Texteis Terezinha Gobbi

Telefono +55 11 3062 5560 Email mtgobbi@gobbitextil.com.br

Bulgaria

Marvel Ltd a.neykova@marvel.bg

Telefono +359 32 678026 Email office@marvel.bg

Cina

Well Firm Enterprise Co., Ltd. Alex Yang

Email alex.yang@wellfirm.com.tw

Well Firm Enterprise Co., Ltd. Andrew Lin

Email a.lin@wellfirm.com.tw

Well Firm Enterprise Co., Ltd. David C.H. Lin

Telefono 886-2-27940055   Email d.lin@wellfirm.com.tw

Equador

Sotic Cia Ltda Jorge Toran

Telefono +593 2 2564768 Email sotic@access.net.ec

Francia

Monel Industrie Services Christope Monel

Mobile +33 0610116564 Email monel@monel-industrie-services.com

Germania

BOTEXMA Karsten Funfstuck

Email k.fuenfstueck@t-online.de

BOTEXMA Jurgen Heinsch

Mobile +49 1728312267 Email chembotec@t-online.de

Grecia

D. Grigoriadis Ltd Dimos Grigoriadis

Telefono +30-210-8003959/60 Email grig@otenet.gr

Guatemala

J.C NIEMANN Ing. Ricardo Spiegeler

Email rspiegeler@jcniemann.com

India

MATEX Raghav Agarwalla

Email raghav@matex.in

Indonesia

Dharmatex Dharmendra DP Singh

Mobile +62-85811909505 Email deepsingh101015@gmail.com

Israele

ISMATEX Manufacturer’s Representatives Ltd Dan Pollak

Telefono +972/6322626 Email i-p@ismatex-packis.co.il

Italia

GI-TEX Srl Pierangelo Gianassi

Mobile +39 3483821148 Email gianassi@gi-tex.it

BTM di Blotto Ing. Carlo e C. SAS Carlo Blotto

Mobile + 39 3358233906 Email cablotto@libero.it

Mauritius

Pace Ltd Jim Lee

Telefono +230 454 7256 Email pace@intnet.mu

Messico

INTERSPARE Gustavo Fuentes

Email gfuentes@suministrosinterspare.com.mx

Olanda

Benoit Elektronika Dirk Benoit

Telefono + 32 (0) 56 60 41 19  Email dirk@benoit.be

Pakistan

Rahman Brothers Saqib Habib Khan

Mobile +92 3008443852 Email rahman@emailserver.nexlinx.net.pk

Polonia

STATOM Consulting & Botexma Tomasz Starzyk

Mobile +48 601 378 276 Email statom@post.pl

Portogallo

Jvp-Unipessoal Lda Jorge Vieira

Mobile +35 1 917584686 Email jvtexteis@mail.telepac.pt

Prato

GI-TEX Srl Pierangelo Gianassi

Mobile +39 3483821148 Email gianassi@gi-tex.it

Regno Unito

Border Technologies Ltd Terry Nolan

Mobile +44 7876 353445 Email TerryN@Bordertechnologies.co.uk

Repubblica Ceca

B+G Scheneider Gmbh Guntram Schneider

Mobile +43 6643567322 Email gu.schneider@aon.at

Romania

Toma Gheorghe. Daniel PFA  Daniel Toma

Mobile 0040 723.208.376 Email danniel_toma@yahoo.com

Russia + ex URSS

MAYAK ITALIA SRL Marco Sartori

Mobile 79312260738 Email insartm@libero.it

Siria

Megarbane & Co Elias Sabee

Mobile +963 944 448 688 Email esabee@gmail.com

Spagna

José Fuster Miquel Fuster

Telefono +34 93 770 4466 Email miki@fuster.com

Sri Lanka

Spring-Tech Surangi Corea

Email surangi@springtechpl.com

Spring-Tech Patrick Pereira

Mobile +94 773 746 015 Email patrick@springtechpl.com

Taiwan

Well Firm Enterprise Co., Ltd. David C.H. Lin

Telefono 886-2-27940055   Email d.lin@wellfirm.com.tw

Thailandia

Zeltex Co. Ltd Jimmy s.p. Kwong

Mobile 813038272 Email zeltexth@loxinfo.co.th

Turchia

RTM TEKSTİL MAKİNALARI ENERJİ SAN VE TİC LTD ŞTİ. Serçan Kurban

Mobile +90 (532) 425 64 20 Email sercan@ritmotekstil.com

RTM TEKSTİL MAKİNALARI ENERJİ SAN VE TİC LTD ŞTİ. Mehmet Kurban

Mobile +90 (533) 760 07 15 Email mehmet@ritmotekstil.com

USA

Fi-tech inc Todd L. Bassett

Telefono +1-804-794-9615

Uzbekistan

Bering Servis Federico Fantin

Mobile +998 93 184 71 69 Email fantin_federico@libero.it

Vietnam

Well Firm Enterprise Co., Ltd. David C.H. Lin

Telefono 886-2-27940055   Email d.lin@wellfirm.com.tw

Our Partners

Einige unserer Kunden

Traditionelle Textilien

Technische Artikel

TNT (Vliesstoff)

Reparieren Sie jetzt einen Termin. kontaktieren Sie uns!

Testa Group S.R.L. - Weltspitze bei der Konstruktion und Konstruktion von Veredelungsmaschinen.